8 марта 2013 года около 16 часов мск в сушильной камере Цигломенского участка Лесозавода № 25 при производстве работ придавило 31-летнюю рабочую- оператора сушильных камер. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому АО, по предварительным данным, женщина приступила к уборке мусора без остановки автоматизированных механизмов, которые перевозят доски.

По данному факту следственным отделом по Исакогорскому району города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Часть 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы за нарушение правил безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека.