10 марта 2013 года в Заполярном районе Ненецкого АО жители выбрали главу поселка Хорей-Вер. По результатам голосования главой поселка стала Галина Ятло, которая до выборов была исполняющей обязанности главы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в избирательной комиссии по Ненецкому АО.

Как пояснили в окружном избиркоме, процедура голосования прошла в обычном режиме. "Явка избирателей составила порядка 30%. Для муниципальных выборов это нормально. В поселке Хорей-Вер проживают 530 избирателей, работала одна избирательная комиссия. Сейчас ведется подготовка к выборам, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года. В этот день жители округа будут выбирать глав муниципальных поселений и депутатов. Всего в округе осенью пройдет 18 различных избирательных кампаний", - сказали в избиркоме.

Напомним, что ранее действующий глава МО "Хорей-Верский сельсовет" по результатам выборов, состоявшихся в октябре этого года, возглавил МО "Великовисочный сельсовет". В соответствие с федеральным законодательством, досрочные выборы главы муниципалитета проводятся не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий выборного лица. В настоящее время обязанности главы в МО "Хорей-Верский сельсовет" исполняет Галина Ятло.