Сегодня, 11 марта, начался официальный визит в Белоруссию делегации Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым. С 11 по 13 марта в рамках трёхдневного пребывания омичей в республике пройдёт деловой форум с презентацией экономического потенциала и инвестиционных проектов Омской области, биржа контактов с представителями белорусских деловых кругов, переговоры омских предпринимателей с потенциальными партнёрами, встречи официальных лиц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

Ожидается, что сегодня губернатор Виктор Назаров встретится с главой государства Александром Лукашенко, чтобы обсудить актуальные вопросы и перспективы торгово-экономического сотрудничества Белоруссии с Омской областью.

На 11 марта также запланированы его встречи с председателем Минского областного исполнительного комитета Борисом Батурой и с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Белоруссии Александром Суриковым. Глава региона планирует побывать на ведущих промышленных предприятиях Белоруссии по производству дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники и другой продукции машиностроения.

Деловой состав омской делегации представлен предпринимателями и руководителями омских промышленных предприятий и сельскохозяйственных организаций.