В Первоуральске Свердловской области 11 марта пройдёт митинг в защиту главы города Юрия Переверзева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, он начнётся в 18:00 местного времени (16:00 мск) на площади Победы.

В ходе митинга его участники потребуют прекращения травли мэра и отказа депутатов от введения в городе поста сити-менеджера. Напомним, отношения между мэром и городской Думой обострились осенью 2012 года, когда приступил к работе новый состав депутатов. 26 января на публичных слушаниях большинство их участников поддержали введение поста сити-менеджера. Но 28 февраля рассмотреть на заседании думы их не удалось, так как один из сторонников принятия поправок, без голоса которого невозможно их утверждение, заявил о том, что на него напали, и попал в больницу.

В то же время на заседании 28 февраля депутаты выставили мэру неудовлетворительную оценку за работу в 2012 году. В настоящее время оппоненты Переверзева направляют письма в различные инстанции с требованием о его отставке. Свои заявления они мотивируют тем, что, по их мнению, он может быть причастен к нападению на депутата, кроме того, при нём Первоуральск практически не участвует в областных программах.

Сторонники мэра заявляют об обратном, а сам глава ранее собирался подавать на пресс-службу городской Думы иск за клевету. А между тем, ряд наблюдателей сходятся во мнении, что во время политической борьбы обе стороны уже перешли черту дозволенного.