В прокуратуре Краснодарского края прошло координационное совещание руководителей силовых структур и представителей органов власти. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры, главными вопросами, обсуждавшимися на совещании были борьба с терроризмом и меры, принятые в этом направлении.

Как отмечали выступавшие, в последнее время в крае наблюдается усиление этнических преступных группировок, а также изменение за счет массового притока мигрантов национального состава районов, граничащих со Ставропольем и Карачаево-Черкесией, что может повлечь за собой повышенное внимание ваххабитов к этим регионам. Известно также, что особый интерес к Южному федеральному округу начали проявлять арабские экстремисты, направляющие своих эмиссаров на территорию Чеченской Республики.

Что же касается антитеррористических мер, намеченных еще на августовском заседании Совета безопасности Краснодарского края, то выяснилось, что в 24 муниципальных образованиях до сих пор не функционируют антитеррористические штабы и не взяты под контроль объекты, попадающие в список повышенной привлекательности для бандитов.