Кандидат на пост главы Железноводска Наталья Валько сообщила ИА REGNUM об инциденте с рассыпанными бюллетенями на одном из избирательных участков.

По словам Натальи Валько, на участке № 417 у человека, имеющего отношение к обеспечению работы избирательного участка, выпал пакет с бюллетенями. Фамилию этого человека кандидат не назвала.

Претендент от регионального отделения партии "Союз Горожан" Наталья Валько утверждает, что пакет с бюллетенями находился под шарфом человека, приехавшего на участок с выездной комиссией. Из пакета на пол рассыпались примерно 150-180 листов для голосования. Чистые они или заполненные видно не было.

Свидетелями произошедшего оказались все в зале, поскольку бюллетени выпали неожиданно. Однако полиция на это событие не отреагировала.

После выемки бюллетеней из выездных урн будет производится сверка их количества и протоколирование, после чего кандидатом будет написан протест в избирательную комиссию.

Напомним, ранее о нарушениях, допущенных на избирательных участках Железноводска, в том числе участке № 417, сообщал другой кандидат Михаил Савостин.

В крайизбиркоме отметили, что рассмотрение жалоб начнётся после подведения итогов голосования.