В Туле прошла торжественная презентация первого номера ежеквартального глянцевого журнала - справочника для родителей "Мамино время", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Издание было представлено членами тульского регионального общественного движения поддержки семьи "МамКомпания" - организаторами нового социального проекта, реализуемого при поддержке гранта правительства Тульской области.

Почетными гостями праздника стали многодетные мамы - помощник губернатора Тульской области Наталия Зыкова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Ольга Слюсарева. Распространяется издание бесплатно. Его редакционную команду составили мамы-журналисты. Журнал информативный, содержит много полезной информации, ориентирован на родителей. "Мне понравилось, что есть также и статьи на социальные темы, например в этом выпуске о несовершеннолетних мамах и как им помочь, и о верности в супружеских отношениях", - поделилась своими впечатлениями Наталия Зыкова. Тульское региональное движение "Мамкомпания" стало победителем в конкурсе на предоставление грантов Правительства Тульской области. И, по мнению участников проекта, первых читателей нового издания, такой полезный и информативный журнал нужен для родителей в Туле.