Во время празднования Всероссийской Масленицы в Пскове будет действовать запрет на продажу алкоголя. Об этом сегодня, 7 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Псковской области.

Масленичная неделя продлится в Пскове с 11 по 17 марта. Народные гуляния пройдут по территории Ботанического сада - от Октябрьского проспекта до площади Победы. Ожидается, что в мероприятиях примут участие творческие коллективы из районов Псковской области, регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Белоруссии и Украины.

Жителей и гостей города Пскова ждут парад масленичных поездов, концерты, спектакли, музыкальные и спортивные конкурсы. Ученые и специалисты соберутся в Пскове на всероссийскую научно-практическую конференцию по теме "Масленичные традиции в народной культуре". Заключительным событием Всероссийской Масленицы в Пскове станут проводы зимы и встреча весны: огненное шоу и сжигание масленичной фигуры.

Также в рамках Всероссийской масленицы в Пскове состоится традиционный прием губернатора Псковской области, в рамках которого масленичными орденами милосердия будут отмечены благотворители, меценаты и просто неравнодушные люди, сумевшие оказать поддержку всем, кто в ней нуждается.