2 октября в Читинском краеведческом музее открылась II ярмарка социально значимых проектов и услуг "Забайкальцы - Забайкалью - 2003". Мероприятие проводится по инициативе областной администрации и экологического центра "Даурия". По словам организаторов ярмарки, основной целью ее проведения является содействие реальному партнерству между государственными, коммерческими и гражданскими институтами читинского общества.

Гостей и участников приветствовал губернатор области Равиль Гениатулин. Он отметил, что в то время, когда все ищут национальную идею, люди, принимающие участие в ярмарке, уже нашли свое место и занимаются нужным, социально значимым делом.

Читинский губернатор вручил дипломы победителям конкурса общественно полезных проектов "Областной грант". Мэр Читы Анатолий Михалев сказал, что "только общими чаяниями мы можем сделать наш край процветающим", и выразил надежду на то, что все победители конкурса получат реальные деньги.

Сопредседатель "Сибирского Народного Собора" академик Анатолий Деревянко заявил, что борьба с самыми страшными бедами современного общества, которыми являются наркомания, алкоголизм и беспризорность должна стать приоритетной.

Ярмарка завершится 3 октября концертом в областной филармонии, сообщила "РСН-Чита".