Член Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев уверен, что свободой у нас никто не занимается. "Она ничья, никто ее не продвигает, поэтому мы будем пытаться это делать", - заявил он на пресс-конференции "Первый год Виктора Басаргина. Предварительные итоги от общества" 7 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В этих целях, по словам общественника, Гражданская палата в рамках проекта Пермский свободный клуб начнет проводить цикл публичных событий, где будет оказываться поддержка и продвижение свободы и свободолюбия граждан Прикамья. "Раз свобода ничья, и никто ее не продвигает, то поэтому мы будем пытаться это делать. Мероприятий будет всяких много, если спрос будет, то клуб станет реальным клубом", - заметил Басаргин.

Напомним, Пермская гражданская палата организовала 6 марта экспресс-конференцию "Первый год Виктора Басаргина. Предварительные итоги от общества". Этой конференцией Пермская гражданская палата начинает цикл публичных событий в рамках проекта Пермский свободный клуб, где будет оказываться поддержка и продвижение свободы и свободолюбия граждан Прикамья. К тому же, целью данного мероприятия стала оценка деятельности Виктора Басаргина.