С 31 мая по 6 июня 2013 года во Владикавказе пройдет Кубок полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьера Александра Хлопонина по футболу среди детских команд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 марта в пресс-службе мэрии североосетинской столицы.

Под председательством заместителя главы Владикавказа Риты Фидаровой состоялось рабочее совещание, посвященное предстоящему мероприятию. До церемонии открытия Кубка остается три месяца, в настоящее время определен оргкомитет турнира, разработано и согласовано положение о проведении Кубка. Приглашения от имени городской администрации получили все 6 команд Северного Кавказа, не считая владикавказской команды, футбольного клуба "Барс". На сегодняшний день, все команды региона подтвердили свое участие.

В ходе совещания вице-мэр обратила внимание собравшихся на важность хорошего приема и сопровождения каждой команды. Для этого к делегациям будут прикреплены образовательные учреждения города. Также каждую команду будет сопровождать врач и сотрудник полиции. Транспортное обеспечение берет на себя городская администрация.