Насколько популярны инвестиционные сделки среди женщин, проверили в преддверии 8 марта эксперты "НДВ-Недвижимость". Согласно статистике, такие покупки представительницы прекрасного пола совершают наравне с мужчинами, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Исследование также показало, что именно женщина, если речь идет о семейной паре, первой задумывается об улучшении жилищных условий. Она же, как правило, и звонит риэлтору.

Представительницы прекрасного пола острее чувствуют потребность в расширении жилплощади. Женщинам важно, чтобы квартира была большой и просторной, располагалась в хорошем доме, недалеко от метро и в районе с развитой инфраструктурой.

Обычно на консультацию женщины приходят вместе с мужчиной, и в целом, далее покупкой семейные пары занимаются сообща.

Как отметили эксперты, последнее слово очень часто остается за женщиной. Например, если на выбор предлагается несколько квартир, то, скорее всего, в итоге будет приобретен вариант с большой кухней.

В сфере инвестиций представительницы прекрасного пола очень активны и занимают 50% рынка (в сегментах "эконом", "комфорт" и "бизнес").

"Обычно инвестициями занимаются женщины в возрасте 35-40 лет, - отметила заместитель генерального директора по продажам компании "НДВ-Недвижимость" Яна Сосорева. - У них уже появляются ресурсы для крупных вложений". Сейчас, по данным компании, стало больше представительниц прекрасного пола, инвестирующих в жилье класса "элит". Но общая доля таких сделок незначительна. Квартиры в данном сегменте приобретаются "для себя".