По горячим следам сотрудники по Ленинскому району Махачкалы задержали псевдо-полицейских, которые похитили местного жителя с целью получения выкупа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану 7 марта.

Похитителями оказались жители Буйнакского района Абдуллаев, 1986 года рождения, и махачкалинец Иванов, 1985 года рождения. При задержании Иванов попытался завладеть табельным оружием сотрудника полиции и получил ранение правой стопы. Оба задержанных в содеянном сознались. Правоохранителями собран материал.

По факту похищения в полицию обратилась супруга потерпевшего. Похитители представились сотрудниками полиции и, ничего не объясняя, применив насилие, посадили в автомашину "ВАЗ -217030" белого цвета жителя Махачкалы, 1989 года рождения.

По словам супруги похищенного, 5 марта примерно в 6 вечера, возвращаясь с рынка "Дагэлектромаш", который находится на ул. Ирчи - Казака, к ним подъехала машина. Двое неизвестных представившись сотрудниками полиции, скрутив мужа, насильно посадили его в автомобиль и уехали. После чего, уже по телефону, они потребовали выкуп в размере 200 тыс. рублей за его освобождение.