В поселке Железнодорожный Правдинского района Калининградской области сегодня, 6 марта, было обнаружено тело женщины с внешними признаками насильственной смерти. Личность погибшей установлена - это 49-летний почтальон местного почтового отделения. По предварительным данным, женщина скончалась в результате травмы головы, причиненной твердым тупым предметом.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов регионального СКР, а также сотрудников полиции.

По предварительным данным, накануне днем почтальон получила в местном почтовом отделении 460 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсий местным жителям. Женщина вышла с места работы, направляясь по домам к пенсионерам, после чего ее местонахождение оставалось неизвестным.

Установлено, что пенсии местным жителям ею не были выплачены. При осмотре места происшествия деньги и сумка, в которой они находились, обнаружены не были. В настоящее время следствием совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к убийству женщины.