Депутат законодательного собрания Илья Шулькин считает, что успешность и продуктивность сотрудничества депутата Госдумы от Пермского края Григория Куранова с губернатором региона Виктором Басаргиным зависит от позиции Юрия Трутнева - нынешнего помощника президента РФ, бывшего губернатора Пермского края. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 6 марта.

"Мандат Григорию Владимировичу достался случайно, вряд ли он вообще этого ожидал. Для всех это решение вынужденное и компромиссное. Думаю, что Григорий Куранов будет не хуже своих предшественников. Но насколько он сможет сработаться с губернатором - непонятно. Мне кажется, что там, где не будет противоречий с Юрием Трутневым, все будет нормально, а там, где такие противоречия возникнут, никаких шансов на партнерство не будет. Куранов - командный игрок. И у этой команды есть лидер. Думаю, он все и решит. И Пермский край тут ни причем", - отметил Шулькин.

Напомним, что 6 марта Григорий Куранов приобрел официальный статус депутата от Пермского края в Госдуме. Он заявил, что намерен работать на благо Прикамья вместе с губернатором Виктором Басаргиным.