С сентября 2012 года в Северной Осетии работают автоматизированные системы фото - и видеофиксации нарушений ПДД. С этого времени, выявлено 456.765 нарушений, в адрес владельцев транспортных средств направлено 183.450 постановлений об административных правонарушениях на сумму 60 млн рублей. Об этом доложил на заседании республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений директор ГУП РСО-Алания "Безопасность" Николай Збирун, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время, как отметил докладчик, ведутся работы по оборудованию шести стационарных объектов на трассах с интенсивным автомобильным движением. "Отмечена позитивная тенденция снижения количества нарушений правил дорожного движения, что является одной из намеченных целей разработанной программы комплексной системы коллективной безопасности", - сказал директор.

Говоря о дальнейших планах, Збирун обратил внимание участников заседания на подготовленное техническое задание по проектированию единого центра обработки данных мониторинга и технической эксплуатации, центра обработки вызовов, а также подсистемы оповещения и информирования граждан.