Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил на имя временного поверенного в делах Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Хоглису Мартинесу Нуньесу телеграмму соболезнования венесуэльскому народу в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе посольства РЮО.

"В Южной Осетии всегда относились к команданте Чавесу с огромным и искренним уважением за его твердую и бескомпромиссную позицию по отстаиванию интересов героического венесуэльского народа, за солидарность и поддержку Южной Осетии и ее народа", - говорится, в частности, в телеграмме.

"В этот скорбный день от имени правительства и народа Южной Осетии, сотрудников посольства и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всем сотрудникам посольства, родным и близким команданте Уго Чавеса, народу Венесуэлы", - сказано в телеграмме Медоева.

"Светлое имя Уго Хосе Рафаэля Чавеса, достойного сына Венесуэлы, навсегда останется в исторической памяти нашего народа", - заявил посол РЮО в РФ.

Напомним, Венесуэла признала независимотсь РЮО в 2009 году.