В Югре депутату Думы города Нижневартовск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). Об этом 6 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Югре.

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором МОУ дополнительного образования детей "Центр детского творчества", вступила в сговор со своей родной дочерью, которая собственноручно написала заявление от имени бывшего работника образовательного учреждения о приёме его на работу в качестве педагога дополнительного образования.

Подложные документы были представлены в бухгалтерию образовательного учреждения для начисления фиктивному работнику заработной платы.

В результате, в период с июня 2011 года по октябрь 2012 года на счёт указанного работника из бюджета муниципального образования город Нижневартовск были перечислены денежные средства на общую сумму более 600 тыс. рублей, которыми дочь обвиняемой распоряжалась по своему усмотрению.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Следствие продолжается.