На территории Граховского района Удмуртии обнаружена лисица, у которой установлено бешенство. Как 6 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления ветеринарии Удмуртии, лиса зашла в личное подсобное хозяйство деревни Благодатное Граховского района.

У животного наблюдалась клиническая картина бешенства: отсутствовал страх перед человеком. Лиса была убита, отобранный патологический материал был доставлен в бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Кизнерская межрайонная ветеринарная лаборатория". В результате лабораторных исследований при проведении биопробы бешенство было подтверждено.

Информация о выявлении случая бешенства - первого в Граховском районе и третьего с начала года в Удмуртской Республике - доведена до всех заинтересованных лиц.

В настоящее время ветеринарными специалистами в эпизоотическом очаге организованы и проводятся мероприятия по недопущению распространения заболевания, готовится пакет документов по наложению ограничительных мероприятий (карантина).