С 1 марта "Омскоблавтотранс" предлагает своим пассажирам новую услугу - бронирование и приобретение билетов на любой маршрут омской областной автобусной сети через Интернет. Электронный билет заказывается по документу, удостоверяющему личность, а оплатить его можно любым удобным способом - через банковские карты, электронный кошелёк или со счётов мобильного телефона некоторых операторов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

Приобрести электронные билеты на рейсы по Омской области можно на сайте-партнёре Омского автовокзала по продаже электронных билетов. В личном кабинете этого сайта размещена инструкция, иллюстрирующая процесс бронирования, оплаты и покупки электронного билета.

Покупка билета производится в два этапа. На первом этапе необходимо выбрать пункт отправления и назначения, желаемую дату поездки и забронировать билет на рейс. На втором этапе в течение 20 минут осуществляется оплата забронированного билета.

Посадка в автобус на рейс по электронному билету производится при наличии распечатанной маршрутной квитанции пассажира и документа, удостоверяющего личность. Распечатать электронный билет можно бесплатно у начальника смены автовокзала.

"Приобретение электронного билета помогает экономить время, заранее планировать поездки и быть до конца уверенным, что место на рейс будет", - отмечают в региональном правительстве.