Суд ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш 5 марта поздно вечером вынес решение об аресте экс-кандидата в президенты Армении, мифолога Вардана Седракяна на два месяца. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Седракяна Александр Сирунян.

Ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении Седракяна было представлено суду Службой национальной безопасности Армении в рамках расследования дела о покушении на другого экс-кандидата, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. Политику предъявлено обвинение в "заказе попытки убийства с целью прекращения политической деятельности кандидата в президенты".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-кандидат на пост президента Армении, мифолог Вардан Седракян 5 марта был доставлен в следственный изолятор СНБ.

Напомним, вечером 31 января, за 18 дней до выборов президента Армении, на Паруйра Айрикяна было совершено покушение с применением огнестрельного оружия. Айрикян был ранен и госпитализирован, президентская кампания оказалась под угрозой срыва. Однако Паруйр Айрикян отказался от требования отложить выборы, что мог сделать по закону. Впрочем, надо отметить, что состояние здоровья и так позволило ему полноценно продолжать предвыборный марафон.