Председатель парламента Армении Овик Абрамян предложил создать комиссию по конституционным реформам под председательством экс-кандидата в президенты, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, где будут обсуждены предложения всех политических сил страны, в том числе "Наследия" и АРФ "Дашнакцутюн".

Комментируя предложение оппозиции о роспуске парламента и организации новых выборов, Абрамян заявил Yerkir.am, что это антиконституционно, но власти готовы обсудить все остальные предложения. "Я не считаю, что переговоры завершены, тем более провалены", - заявил спикер парламента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель парламента Армении Овик Абрамян с 28 февраля проводит совещания с представителями фракций правящей Республиканской партии Армении (РПА), оппозиционных "Наследие" и АРФ "Дашнакцутюн". На повестке встреч представленный фракцией "Наследие" пакет предложений, который состоит из трех пунктов - проведение внеочередных парламентских выборов в течение года, осуществление конституционных реформ в течение двух лет с целью перехода к парламентской системе правления, а также передача оппозиции контрольных функций.

Между тем, руководитель парламентской фракции оппозиционной АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян ранее заявил, что переговоры о проведении внеочередного заседания зашли в тупик, поскольку не собраны все необходимые для этого подписи.

Напомним, что Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента Сержа Саргсяна, набравшего на выборах 58,64% голосов, передать власть народу и подумать об отставке. Сам Ованнисян, по окончательным данным ЦИК, набрал 36,74% голосов.