В Джалал-Абаде группа агрессивных женщин ворвалась в зал областной администрации и сорвала заседание координационного совета. Об этом сообщает ИА 24.kg со ссылкой на депутатов местного парламента.

По их словам, в здании Джалал-Абадской госадминистрации сегодня, 5 марта, планировалось проведение областного координационного совета с участием всех руководителей правоохранительных органов области. "Как только заседание началось, группа женщин ворвалась в зал, они агрессивно себя ведут", - заявили очевидцы.

Отмечается, что женщины, ворвавшись в зал, сорвали совещание, стали выкрикивать требования освободить трех депутатов республиканского парламента (Камчыбека Ташиева, Таланта Мамытова и Садыра Жапарова), а также лозунги с требованием национализации золоторудного месторождения "Кумтор".

Как отмечают местные депутаты, совещание пришлось отложить, поскольку в здании государственной администрации находятся более 100 женщин и около 30 мужчин - все они земляки арестованного по подозрению в организации попытки госпереворота депутата Камчыбека Ташиева.

ИА REGNUM напоминает, что депутаты парламента Киргизии Камчыбек Ташиев, Талант Мамытов и Садыр Жапаров арестованы по подозрению в организации попытки насильственной смены власти в ходе проходившего 3 октября 2012 года возле здания Дома правительства республики митинга сторонников национализации золоторудного месторождения "Кумтор".