В Ульяновске стартовал конкурс социальной рекламы "За честный труд", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. По словам первого заместителя главы администрации Ульяновска Андрея Щербины, конкурс проводится с целью повышения правовой грамотности и формирования негативного отношения к выплате заработной платы "в конвертах".

Конкурс проводится по пяти номинациям: "Видеоролик"; "Рисунок-плакат"; "Звуковая реклама"; "Листовка" и "Детский рисунок".

Заявки и конкурсные материалы необходимо направлять в управление по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города в период с 7 марта по 18 апреля 2013 года в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: город Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, каб. №206.

Конкурс социальной рекламы пройдёт в два этапа: с 22 по 25 апреля 2013 года будут определены лучшие работы в каждой из номинаций; с 1 мая по 14 июня 2013 года состоится открытое Интернет-голосование на официальном сайте администрации города.

Материалы будут оцениваться по следующим критериям: уникальность, креативность и образность. Кроме того, будут учитываться творческий подход и оригинальность.

Работы победителей будут размещены в качестве социальной рекламы на видеомониторах и баннерах, а также на других рекламных конструкциях.