Депутаты Государственной думы РФ от "Справедливой России" Оксана Дмитриева, Наталья Петухова и депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Трохманенко обратились в Верховный суд РФ с жалобой на Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 марта сообщили в аппарате Госдумы. "Одной из причин повышения тарифов ЖКХ стало принятие 354 постановления. Постановление концептуально неправильно - оно позволяет ресурсосберегающим компаниям все потери, которые происходят как внутри дома, так и на близлежащих территориях, переложить на жильцов", - обеспокоена Дмитриева.

"Это позволяет устанавливать платежи по ЖКХ в совершенно произвольном порядке без связи с реальным потреблением коммунальных услуг гражданами. Более того, сводятся на нет все затраты и усилия по установлению индивидуальных счетчиков", - возмущена она.

"Сейчас у нас есть возможность опротестовать 354 Постановление в Верховном суде и основой для нашего иска стал ряд процедурных нарушений, которые были допущены при его принятии", - подчеркнула парламентарий.