В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования "Камбарское", который подозревается в совершении служебного подлога. Как 5 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД Удмуртии, чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Факт служебного подлога выявили сотрудники отдела полиции "Камбарский" и сотрудники Камбарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

Установлено, что 30 ноября 2012 года глава администрации МО "Камбарское" внес в официальные документы (счет фактура, акт приемки выполненных работ, справка о стоимости выполненных работ и затрат) заведомо ложные сведения о сносе строения нежилого помещения, расположенного в переулке Уральском в городе Камбарки.

Указанные документы были предоставлены на оплату в бухгалтерию администрации МО "Комбарское". 4 декабря 2012 года денежные средства в сумме 99 000 рублей были перечислены на счета одного из муниципальных предприятий Камбарского района.