В Ставрополе возбуждено 14 уголовных дел в отношении доцента кафедры микробиологии Ставропольской государственной медицинской академии, подозреваемого в получении взяток, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 5 марта.

Накануне следственными органами возбуждено очередных шесть уголовных дел в отношении доцента медакадемии по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с сентября по декабрь 2012 года доцент кафедры получил от шести студентов Ставропольской государственной медицинской академии взятки от 2,5 до 31 тысячи рублей за положительную сдачу зачетов, экзаменов и практических навыков по дисциплине "Микробиология" без проверки полученных знаний.

В настоящее время решается вопрос о соединении этих уголовных дел с ранее возбужденными в отношении доцента кафедры уголовными делами в одно производство.

"Всего в отношении подозреваемого возбуждено 14 уголовных дел. Это не последние дела, возбуждённые в отношении доцента кафедры. Будут ещё", - сообщили ИА REGNUM в краевом Следственном комитете. При этом, общая сумма взяток, полученных доцентом не уточняется ввиду продолжения следственных действий.