Председатель пермского регионального отделения партии "Народный альянс" Максим Жилин заявил, что Алексей Навальный неоднозначно высказал свою поддержку к партии и сказал, что это та партия, за которую он бы проголосовал. Об этом он сообщил корреспонденту ИА REGNUM 4 марта.

"Предварительно, в Москве было общее собрание всех регионов, на котором был выбран центральный совет, была создана партия и сейчас идет этот процесс в регионах. Были избраны руководящие органы и выполнены все процедуры, которые было необходимо провести по законодательству. Фактически, мы довольно давно, уже наверное больше года, основались как коллектив гражданских активистов, работающих по разным проектам. Начинали мы с проекта наблюдения на выборах, то есть организовывали неформальное движение "Пермский наблюдатель", потом были другие проекты. Впоследствии мы решили, что есть смысл все-таки формализоваться нам как организации, потому что это дает формальный статус, возможность выдвигать своих кандидатов на различных выборах", - пояснил Жилин.

Он добавил: "Это важно, ведь мы планируем участвовать на различных выборах и, я считаю, что у нас хорошие шансы на этих выборах".

Максим Жилин считает, что вокруг партии буду консолидироваться активные, инициативные люди, которые сейчас никак не представлены ни в Госдуме, ни в пермских органах власти. "Эта партия будет представлять пресловутый креативный класс, в нее будут входить люди, которые раньше были далеки от политики, но поняли, что уже дальше отстраняться нельзя. И в связи с этим, мне кажется, что у нас в скором времени появиться много сторонников, причем не просто формальных, а действенных, активных, полноценных участников", - уточнил Жилин.

Напомним, что 4 марта в Перми состоялось общее собрание регионального отделения политической партии "Народный альянс". На нем были избраны члены совета и председатель регионального отделения, им стал Максим Жилин.