Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области установлено, что в Сысерти действует нелегальный игровой зал. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 марта сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Подпольное заведение было выявлено в одном доме с продуктовым магазином. Игровой зал был законспирирован, оборудован множеством видеокамер. Вход осуществлялся через массивную металлическую дверь, расположенную во дворе здания. Пускали туда, как правило, только знакомых местных жителей по телефонному звонку оператору. В помещении располагались 32 игровых автомата в рабочем состоянии, полностью готовые к эксплуатации, холодильник с прохладительными напитками, в том числе пивом, а также операторская, в которой было установлено видеонаблюдение.

На момент визита стражей порядка там находились два оператора - женщины, обе местные жительницы. Проверкой установлено, что они принимали денежные средства в качестве ставок и выдавали выигрыши участникам азартных игр вне игровой зоны, что является нарушением законодательства. Обе гражданки привлечены к административной ответственности по факту проведения азартных игр при помощи игрового оборудования вне игорной зоны.

Также при проведении проверки обнаружены денежные средства, переданные оператору игрового заведения для выдачи денежных выигрышей, в сумме 67400 рублей. 32 игровых автомата изъяты полицейскими из нелегального заведения и перевезены на хранение на специальный склад до решения суда. В ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

В эти же сутки нелегальное игровое оборудование свердловские полицейские изъяли в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В областном центре из помещения на улице Баумана сотрудниками вывезено 20 игровых автоматов. В Нижнем Тагиле участковые уполномоченные полиции выявили два нелегальных зала, изъято 38 единицы игрового оборудования.