В Нижнем Новгороде до 10 апреля 2013 года должен быть утвержден детальный план ремонта дорог. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее поручение дал глава администрации Олег Кондрашов департаменту по дорожному хозяйству в ходе оперативного совещания 4 марта.

"Пару недель назад были успешно продемонстрированы современные технологии укладки асфальта. Необходимо продолжить работу в этом направлении, а также донести до всех нижегородцев информацию о планах дорожной кампании в целом. Люди должны знать о том, какие магистрали и внутридворовые дороги будут отремонтированы в этом году. До 10 апреля скорректированный план ремонта городской дорожной сети необходимо разместить в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города", - сказал Кондрашов.

Кроме того, градоначальник призвал обратить внимание на состояние дорог, находящихся на гарантии.

"Если покрытие не выдержало сезонных испытаний - это следует сделать достоянием общественности, как и в прошлом году. Каждое предприятие должно обеспечить соблюдение гарантий и производить ремонт полотна за свой счет", - отметил чиновник.

Также глава администрации города напомнил о синхронизации ремонтных работ с ресурсноснабжающими организациями города.

"В преддверии масштабного ремонта необходимо помнить о правилах проведения различных раскопок. Недопустима ситуация, когда на отремонтированной дороге начинают рыть траншеи ресурсоснабжающие организации. Капитальные и плановые ремонтные кампании по замене коммуникаций должны быть четко скоординированы с планом ремонта городской дорожной сети на 2013 год", - резюмировал Кондрашов.