Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец проведет в Белгороде совещание по вопросам развития социальной сферы региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 марта в пресс-службе областного правительства.

В ходе рабочего визита в регион Ольга Голодец уже побывала в детском саду комбинированного типа №18. Здание детского сада построено по современному индивидуальному проекту, рассчитано на 10 групп, 180 мест. Учреждение оснащено самой современной системой безопасности. Здесь имеются экраны видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, домофон, тревожная кнопка.

Кроме того, в детском саду №18 есть двухуровневый музыкальный зал с мини-сценой. Большое внимание в нем уделено вопросам физического развития детей. Здесь имеются спортивный зал, бассейн с системой ультрафиолетовой очисткой воды, лабораторией анализа воды, комнатой для закаливания, фитобаром и массажным кабинетом. В здании также есть медицинский блок с просторной приемной для родителей, процедурным кабинетом, кабинетом медицинской сестры, двумя изоляторами.

После посещения детского сада Ольга Голодец, губернатор Евгений Савченко и сопровождающие их руководители профильных департаментов выехали в город Строитель, где побывали в гостях у многодетной семьи Спицыных.