Казанские троллейбусы выработали свой ресурс на 80%. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии председатель городского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

По его словам, несколько улучшить ситуацию позволят новые 30 троллейбусов, которые поступят в город этим летом. Несмотря на явно больший ущерб экологии, казанские власти взяли курс на обновление автобусного парка. Сейчас в Казань поступили 419 из 513 законтрактованных автобусов, которые составляют предмет гордости мэрии. Как пишет пресс-служба, все казанские автобусы укомплектованы "бортовыми комплектами навигационной спутниковой системы". Кроме того, весь пассажирский транспорт оснащен автоинформаторами, которые объявляют остановки на русском и татарском языках, а в период Универсиады остановки будут озвучиваться и на английском.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на период проведения Универсиады руководство Казани запланировало периодически перекрывать движение в городе. Это связано с невозможностью доставлять участников будущих соревнований до спортивных объектов в положенное FISU время.