54,7% жителей Челябинска, опрошенных социологами челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, испытали испуг и шок, или находились в состоянии паники. При этом на жизни 39% участников исследования падение метеорита в Челябинскую область никак не отразилось, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 4 марта глава академии, политолог Сергей Зырянов.

Ещё 18,2% опрошенных рассказали о том, что взрыв болида нанес ущерб их имуществу, 2,7% были травмированы, у 6,3% были ранены родственники.

Что касается оценки действия МЧС и властей, то большинство участвовавших в опросе челябинцев оценили их положительно. Так, работой ГУ МЧС по Челябинской области довольны 51,7% опрошенных, действиями губернатора региона - 57%, правительства - 47%, мэрии Челябинска - 47,7%. По мнению большинства респондентов, полностью последствия падения метеорита будут устранены в ближайшие 2-3 месяца, так считают 47,3% опрошенных.

Отметим, опрос проведен с 20 по 22 февраля 2013 года, в нем приняли участие 300 респондентов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным опроса фонда "Общественное мнение", большинство челябинцев, увидевших взрыв метеорита в небе, испытали чувство страха и беспокойства (23%). Однако у 7% никаких эмоций по этому поводу не возникло.