Очередной многофункциональный центр открылся в Городищенском районе Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства области, в регионе это уже 30 по счёту МФЦ.

Новый объект разместился на главной площади районного поселка, в здании бывшего кинотеатра. На капитальный ремонт и оснащение выделено порядка 10 млн рублей. В здании Городищенского МФЦ оборудовано 20 окон для приема и выдачи документов, установлена система электронной очереди, помещения приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

Уже сегодня по принципу "одного окна" жители района могут получить 35 государственных и муниципальных услуг. Сотрудники МФЦ по заявлению гражданина возьмут на себя оформление земли и имущества, пособий и субсидий, регистрационные операции и целый ряд других услуг.

По словам губернатора области Сергея Боженова, до конца года в Волгоградской области откроется еще, как минимум, 10 многофункциональных центров, а до 2015 года доступ к "одному окну" получат не менее 90% жителей Волгоградской области.