На состоявшихся 3 марта выборах в органы местного самоуправления Московской области большинство мест заняли кандидаты от "Единой России". Согласно предварительным данным, выдвиженцы от партии займут посты глав Павлово-Посадского района (Олег Соковиков, 42,09%) и сельского поселения Давыдовское Орехово-Зуевского района (Игорь Щедрин, 35,69%). Также представители "Единой России" сформируют абсолютное большинство (8 мандатов из 10) в Совете депутатов сельского поселения Кутузовское Солнечногорского муниципального района, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного отделения партии.

На выборах главы сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского района победил кандидат-самовыдвиженец Владимир Гаврилов (36,97%).

Комментируя ход предвыборных кампаний, секретарь подмосковного отделения ЕР Сергей Юдаков поблагодарил избирателей и сообщил, что партия готовилась к выборам "в традиционном ключе". "Сами кандидаты и наши активисты в местных отделениях встречались с жителями, обсуждали проблемы, вызывающие особое беспокойство. Победа на выборах - это всегда кредит доверия. И мы это доверие обязательно оправдаем", - подчеркнул он.