Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вылетел в Германию для проведения экономических переговоров. Глава региона посетит промышленные предприятия и торгово-промышленную палату города Карлсруэ. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В первый день визита Юревич побывает на заводе редукторов и электропривода SEW Eurodrive. Это ведущая компания на мировом рынке электропроводной техники, в которой работают около 11 тысяч сотрудников.

5 марта губернатор начнет рабочий день с посещения Технологического института Карлсруэ, старейшего технического учебного заведения Германии. После этого в торгово-промышленной палате Карлсруэ пройдет День Челябинской области. Здесь губернатор презентует инвестиционный и экономический потенциал Южного Урала, состоится ряд деловых встреч с руководством предприятий ФРГ.

Напомним, это уже третий визит делегации Челябинской области во главе с Михаилом Юревичем в Германию. По результатам двух первых поездок были достигнуты принципиальные договорённости с немецкими бизнесменами, подписаны соглашения о сотрудничестве. В частности, с компаниями Loecher, SMS Group Meer, FAT, Knauf, Preiss-Daimler, Metz.