Во Владикавказе раскрыто жестокое убийство таксиста-инвалида. Чуть больше суток понадобилось североосетинским полицейским, чтобы установить и задержать двоих подозреваемых в тяжком преступлении, которые в настоящее время дают признательные показания. Об этом ИА REGNUM сообщили 2 марта в республиканском МВД.

Накануне днем в садоводческом товариществе "Учитель" во Владикавказе была обнаружена сожженная автомашина "ВАЗ-2115" белого цвета с трупом мужчины на заднем сиденье. "Жители республики были шокированы жестоким преступлением. Мало кто верил, что оно будет раскрыто так быстро, ведь убийство произошло в безлюдном месте в районе Лысой горы без свидетелей",- рассказали в полиции.

Установлено, что подозреваемые были давно знакомы со своей жертвой, и за город выехали, чтобы выяснить отношения, где в результате возникшей ссоры и произошло убийство. Погибший - инвалид, передвигавшийся на протезе (потерял ногу в результате ДТП), не смог оказать сопротивления душившему его злоумышленникам. Пытаясь замести следы расправы, подозреваемы хладнокровно облили машину бензином и подожгли ее вместе с жертвой.

По неофициальной информации, погибший якобы ранее был связан с представителями криминального сообщества и имел конфликт с семей подозреваемых у убийстве.