Сегодня в Самару с официальным визитом прибудет делегация немецкого города-партнера Штутгарта во главе с обербургомистром доктором Вольфгангом Шустером. Визит продлится до 10 октября. В состав делегации входят исполняющий обязанности начальника отдела координации европейских и международных дел партнерства городов доктор Штефан, председатель общественной организации "Круг поддержки детей, больных раковыми заболеваниями" доктор Баатц и 9 членов Городского Совета Штутгарта.

Цель визита - встречи и переговоры с главой Самары Георгием Лиманским о развитии партнерских отношений, а также участие в ряде крупных мероприятий, связанных с партнерством городов Самара - Штутгарт.

Во время пребывания в области официальная делегация Штутгарта посетит ряд объектов Самары. 3 октября делегация побывает в детском доме №1, 4 октября примет участие в праздновании 40-летия школы-интерната №169 поселка Мехзавод, посетит городскую детскую клиническую больницу №1, а затем отправится на открытие представительства фирмы "Алкатель". 5 октября пройдет открытие Дома ветеранов в Куйбышевском районе в рамках штутгартского проекта "Взаимопонимание и примирение с восточноевропейскими городами-партнерами". В церемонии торжественного открытия Центра общения поколений и представительства фирмы "Алкатель" примет участие Генеральный Консул Германии в Саратове доктор Аксель Вайсхаупт.