Назначение Максима Быстрова председателем Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" усиливает ответственность полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина за реализацию проектов по развитию курортов региона. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы РФ Андрей Мурга, комментируя сообщение о назначении одного из заместителей полномочного представителя президента России в СКФО Максима Быстрова председателем Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа".

"Я очень надеюсь, что с назначением Максима Быстрова на эту должность усилится контроль полпредства президента в СКФО над курортными проектами, потому что Александр Хлопонин уделяет огромное внимание проектам по развитию курортов Северного Кавказа", - считает депутат.

Он напомнил, что Быстров и до нового назначения курировал проекты по развитию курортов. "Это назначение логичное продолжение его работы", - считает законодатель.

"Какие именно будут изменения в реализации проектов, будут решать сами руководители. Как с армией: пришёл новый руководитель, и поменялась полностью работа в сторону созидания. Надеюсь, с назначением Быстрова мы сможем ожидать хорошие результаты работы ОАО "Курорты Северного Кавказа", направленную на созидание и эффективность", - заявил член российского парламента.

"От реализации этих проектов должен быть экономический эффект для населения, живущего на Северном Кавказе (с созданием инфраструктуры курортов) и для приезжающих туристов", - подчеркнул Мурга.

Депутат выразил уверенность в том, "что расставление людей, которые работали в команде Александра Хлопонина, и которые будут курировать проекты, - это не усиление его влияния в регионах, а напротив, усиление его ответственности за реализацию этих проектов".