В Еткульском районе Челябинской области жители обходят заснеженные поля в поисках осколков метеорита. По словам очевидцев, в район приезжают семьями, группами. Машины вереницами стоят вдоль дорог. Самые удачливые и внимательные увозят с собой маленькие обугленные камушки - мелкие осколки метеорита, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Люди ищут маленькие дырочки в снегу, обкапывают их вокруг, под дырочкой в сугробе находят длинный кусочек льда, под ним - маленький черный камушек. Его-то жители региона и считают осколком метеорита.

"Мы с друзьями ездили в Еткульский район 24 февраля, и нашли там 30 кусочков метеорита. Все поля исчерчены тропинками, люди ходят и собирают", - рассказал один из искателей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, искать осколки метеорита в полях выезжали и ученые.

21 февраля в район города Еманжелинска Челябинской области отправилась совместная экспедиция сотрудников Челябинского госуниверситета и Российской академии наук. Ученые обирались найти осколки метеорита, взорвавшегося в небе над Челябинском 15 февраля, а также призвать местных жителей доверить найденные космические камни науке.