В 2013 году количество мест в существующих классах компьютерной грамотности ля пенсионеров будет увеличено, а очередь на обучение пойдет быстрее. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

По ее словам, проект Нижегородской области по обучению граждан старшего возраста компьютерной грамотности "Понятный интернет" был презентован на комиссии по делам ветеранов при президенте РФ и рекомендован для распространения в другие регионы. Высокие оценки программе обучения дали и сми выпускники.

Как сообщало ранее, 28 февраля 2013 года вручила свидетельства об окончании курсов 34 выпускникам компьютерных курсов, организованных при центре социальной защиты населения Сормовского района Нижнего Новгорода.

Всего в проекте "Понятный интернет" с марта 2012 года участвуют 6110 человек (из них 2 359 человек уже прошли обучение, 3 751 человек будут участвовать в проекте). Всего в области создано 80 компьютерных классов, 47 из которых при социальных учреждениях министерства социальной политики, общее количество мест в классах - 530. Программа рассчитана на 20 академических часов, занятия проходят по 2 часа 2 раза в неделю. В группах от 2 до 10 пенсионеров, занятия проводят специалисты учреждения социальной защиты.