С 1 марта в Саратовской области в тестовом режиме начнут действовать передвижные отделения почтовой связи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Передвижные почтовые отделения, оборудованные на базе автомобиля ГАЗ, позволят оказывать населению полный спектр почтовых услуг. Автомобили повышенной проходимости позволят доставлять корреспонденцию и оказывать услуги даже в условиях бездорожья, изношенности или полного отсутствия инфраструктуры. Передвижные почтовые офисы снабжены on-line каналами, поэтому здесь можно будет оплатить коммунальные услуги, сотовой связи, купить авиа- и ж/д билеты и др.

Первыми услугами мобильного почтового отделения смогут воспользоваться свыше 7 тыс. жителей Марксовского, Балашовского, Романовского и Ершовского районов. Передвижные отделения направятся, прежде всего, в села, почтовые отделения в которых нуждаются в серьезной реконструкции, а также в малые населенные пункты, не имеющие собственных отделений почтовой связи.