Сборная Ставропольского края по лёгкой атлетике завоевала три медали на чемпионате и первенстве России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта 1 марта.

Награды лично-командного чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в Пензе оспаривали около 300 спортсменов из 29 регионов страны. Трижды на пьедестал почета поднимались воспитанники Центра адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края.

Две награды "бронзового" достоинства заслужил лидер краевой сборной - чемпион мира и Сурдолимпийских игр, призер чемпионата Европы, 12-кратный чемпион страны в многоборье и метании копья, заслуженный мастер спорта Кирилл Цыбизов. Он завоевал призы по итогам турнира прыгунов с шестом (подопечному заслуженного тренера РФ Сергея Халатяна покорился рубеж 440 сантиметров) и в беге на 60 метров с барьерами (дистанцию он преодолел за 8,4 секунды).

Еще одну медаль для сборной края заслужила Юлия Лавриненко, отличившаяся на дистанции 400 метров гладким бегом. Воспитанница тренера Татьяны Кувалдиной финишировала третьей по результатам состязаний среди девушек.