В Альметьевске задержан неоднократно судимый житель Бугульмы, промышлявший кражами из домов. Для их совершения мужчина переодевался в полицейскую форму и представлялся майором полиции.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, последний инцидент произошел в селе Русский Акташ Альметьевского района. Там "майор" пришел к местному пенсионеру. Представившись сотрудником отдела органов внутренних дел, он попросил предъявить документы. Просьбу визитер объяснил необходимостью выявления граждан, не имеющих регистрации или прописки. Доверчивый пенсионер, увидев полицейского, пригласил его в дом, даже не попросив предъявить служебное удостоверение. После того, как пенсионер показал лже-полицейскому свой паспорт, "майор" попросил воды. Пока радушный хозяин наливал "проверяющему" чай на кухне, тот успел обокрасть его. Далее, попив чаю, удалился.

Пропажу 13 тысяч рублей пенсионер обнаружил почти сразу и обратился в дежурную часть отдела полиции. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был задержан у себя в квартире в Бугульме. Им оказался неоднократно судимый, нигде не работающий 45-летний мужчина. По его словам, полицейскую форму он приобрел еще два года назад именно для этих целей. Форменная одежда и похищенное у задержанного изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".