Украинского депутата Сергея Власенко лишают мандата, заявила накануне партия "Батькивщина". Партия накануне распространила сообщение о намеченной на 1 марта пресс-конференции, на которой, как говорится в распространенном релизе, будет обсуждаться вопросы политических репрессий и лишения Сергея Власенко депутатского мандата, а также готовящийся властью его незаконный арест, пишет "Биржевой лидер".

По словам первого заместителя главы "Батькивщины" Александра Турчинова, во время встречи с журналистами политики от оппозиции раскроют план властей по лишению Власенко мандата депутата Верховной Рады, а также о планах его незаконного ареста.

Отметим, что Власенко ранее заявлял, что, вероятно, его хотят арестовать и лишить депутатских полномочий. По его мнению, это связано с тем, что он является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее Власенко попросил аннулировать свое адвокатское удостоверение. При этом на судебных заседаниях по делам экс-премьера Власенко всегда настаивал, что он не адвокат, а защитник, которым по старому УПК мог быть любой человек.