Шансы губернатора Владимирской области. коммуниста Николая Виноградова сохранить свой пост неоднозначно оценили эксперты, опрошенные ИА REGNUM. Так, вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов считает, что "губернатора ничего не спасет на этом посту". По его словам, "партия "Единая Россия" говорит, что поддержит другого кандидата, своего. А выдвижение от КПРФ проблем Виноградова не решит: и коммунисты в регионе не так сильны, и самое главное - не очень популярен и губернатор, он там сидит более полутора десятка лет и жителям области хочется каких-то перемен", - отметил эксперт.

Однако в КПРФ уверены, что если Николай Виноградов решит снова баллотироваться на пост губернатора Владимировской области, то шансы на победу у него есть. Об этом заявил глава юридической службы КПРФ, депутат Государственной думы РФ Вадим Соловьев. "Я думаю, что сам Виноградов определится с этим вопросом в ближайшее время", - добавил он. Виноградов сохранил производственные фонды, наладил нормальную работу ЖКХ, перечислил некоторые заслуги губернатора Соловьев. "Виноградову сложно работать - много недоброжелателей, в том числе и в "Единой России", которые дискредитируют его работу", - подчеркнул коммунист.

Напомним, что 28 февраля со ссылкой на неназваный источник в Кремле газета "Известия" сообщила о скорой отставке губернатора Виноградова. Он находится у власти 16 лет. На сегодняшний день Виноградов является единственным сторонником КПРФ, который возглавляет регион в России. Срок его полномочий истекает в марте 2013 года.