На дополнительную программу по снижению напряженности на рынке труда Курганской области в 2013 году выделено 47,2 млн рублей, в том числе 44,8 млн рублей из федерального бюджета. Об этом 28 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Эти средства планируется потратить на организацию опережающего профессионального обучения работников, находящихся под риском увольнения, стажировку выпускников учреждений профессионального образования. Также программа предусматривает организацию профессионального обучения и аттестацию ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные, оснащенные для них рабочие места и безработных на дополнительные рабочие места, созданные людьми, открывшими собственное дело в 2009-2011 годах.

Как уточнил начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев, всего под действие этой программы попадют 1296 человек.