Первый многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг откроется в Ярославле в 2013 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 февраля в пресс-службе областного правительства.

Все места размещения многофункциональных центров в Ярославле должны быть определены до 1 марта. Всего к концу 2014 года в Ярославской области будет создано 23 МФЦ. Головное предприятие будет располагаться в Ярославле, его открытие состоится в 2013 году. В этом же году начнется разработка проектно-сметной документации на открытие филиалов: пяти в Ярославле и 17 - в районах области. Кроме этого, как отметил начальник управления по организационному развитию Ярославской области Владимир Алевров, будет создано не менее 246 окон по оказанию услуг в электронном виде, что позволит обеспечить их доступность для граждан. Часть окон будет располагаться на базе отделений почты, "Сбербанка".

К 2015 году 90% жителей области получат доступ к электронным услугам, а с 2018 года все государственные и муниципальные услуги будут оказываться через МФЦ.