Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского приступили к подготовке к весенним субботникам и уже закупили 16 тысяч пакетов для мусора. Кроме того, во втором квартале они приобретут лопаты, грабли и перчатки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в администрации города.

По словам чиновников, в управлении благоустройства уже объявили аукционы на оказание услуг по сбору, утилизации и обезвреживанию отработанных автомобильных покрышек, относящихся к отходам IV класса опасности. Данные работы начнутся, как только с улиц и окраин Петропавловска сойдёт снег.

"Субботники в городе начинаются в апреле и проходят до 1 июня. Сначала волонтёры рыхлят снег для того, чтобы он быстрее растаял. Затем, когда снег окончательно сойдёт, волонтёры начнут подметать улицы и убирать мусор, - рассказывают в мэрии. - Как показывает практика, первыми в общегородских субботниках принимают участие сотрудники администрации Петропавловска, муниципальных предприятий и коммунальных служб города. В первую очередь они наводят порядок в центре краевой столицы".