Боровичский район готов к зиме на 94%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, бюджетное финансирование предприятий ЖКХ осуществлено в полном объеме впервые за несколько лет. На подготовку к зиме администрацией района были дополнительно выделены 14 мил. рублей. В 2003 году быстро велась подготовка жилых домов: текущий ремонт жилого фонда, трубопроводов водоснабжения, задвижек, печей. Это в какой-то мере связано с тем, что значительная часть жилья в районе была ранее передана на обслуживание сельским администрациям. Из 54 котельных, находящихся в районе, практически все уже отремонтированы. Также в стадии завершения находятся работы по перекладке теплотрассы в городе Боровичи и поселках Тухун, Гверстянка и Волок.

Тепло в квартиры боровичан придет только тогда, когда среднесуточная наружная температура в течение 5 дней будет составлять от +8 по Цельсию и ниже. Сейчас производится запуск теплоносителя в систему отопления городских домов. Запасов угля хватит на 2 месяца, а вопрос закупки недостающего еще решается. С мазутом и соляркой для котельных проблем нет.

В ближайшее время руководители учреждений и организаций бюджетной сферы должны представить в администрацию оформленные паспорта готовности подведомственных им объектов.